Tiempo Obershagen semana
Predicción del tiempo para Obershagen para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 21:21
POR HORAS
puesta del sol 21:21
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.4956; 10.0589
altura sobre el nivel del mar: 45 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Obershagen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1028 hPa | 95 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 52 % | 14 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1023 hPa | 72 % | 17 °C | 63 % | 0% | 1% | 2% | 62% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 18 °C |
5.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 87 % | 14 °C | 76 % | 0% | 15% | 34% | 61% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 17 °C |
0.7 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1024 hPa | 95 % | 15 °C | 71 % | 0% | 71% | 7% | 1% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1026 hPa | 60 % | 13 °C | 51 % | 0% | 48% | 8% | 1% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1028 hPa | 76 % | 14 °C | 9 % | 0% | 8% | 1% | 0% | |
Obershagen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.4956; 10.0589
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obershagen, Alemania. Predicción del tiempo Obershagen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obershagen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obershagen
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 21:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 23:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:33 | 24/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |