Tiempo Oberhaunstadt semana
Predicción del tiempo para Oberhaunstadt para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:18
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.7946; 11.4409
altura sobre el nivel del mar: 373 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oberhaunstadt, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1023 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1021 hPa | 18 % | -4 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1020 hPa | 25 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 55 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 60 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 30 % | 4 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 34 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Oberhaunstadt, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.7946; 11.4409
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhaunstadt, Alemania. Predicción del tiempo Oberhaunstadt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhaunstadt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhaunstadt
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:18 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:24 | 28/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |