Tiempo Oberer Kleinen-Berg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oberer Kleinen-Berg para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado.
Domingo 24 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.5996; 8.9842
altura sobre el nivel del mar: 392 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oberer Kleinen-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 80 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 14 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 83 % | 14 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 86 % | 14 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 90 % | 14 °C | 84 % | 0% | 0% | 6% | 83% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 92 % | 14 °C | 48 % | 0% | 0% | 7% | 44% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1030 hPa | 91 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 4% | 21% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1030 hPa | 92 % | 16 °C | 22 % | 0% | 5% | 1% | 17% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1030 hPa | 88 % | 17 °C | 40 % | 0% | 26% | 0% | 19% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1031 hPa | 83 % | 18 °C | 96 % | 0% | 92% | 0% | 54% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1031 hPa | 79 % | 18 °C | 91 % | 0% | 58% | 0% | 79% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1031 hPa | 76 % | 17 °C | 96 % | 0% | 18% | 0% | 94% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1031 hPa | 70 % | 17 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1031 hPa | 63 % | 16 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1031 hPa | 59 % | 15 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 58 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 57 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 58 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1030 hPa | 64 % | 14 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1031 hPa | 73 % | 15 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1031 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1031 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1032 hPa | 87 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1032 hPa | 88 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1032 hPa | 90 % | 12 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1032 hPa | 90 % | 12 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1032 hPa | 84 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h NNO |
1031 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Oberer Kleinen-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.5996; 8.9842
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 392 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Detmold, Detmold
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberer Kleinen-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Oberer Kleinen-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberer Kleinen-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberer Kleinen-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:34 | 23:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |