Tiempo Niederleierndorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Niederleierndorf 10 días.
Sábado 30 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.8311; 12.0893
altura sobre el nivel del mar: 377 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Niederleierndorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1024 hPa | 61 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1023 hPa | 56 % | 6 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 27 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1018 hPa | 39 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 28 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Niederleierndorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.8311; 12.0893
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 377 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Niederleierndorf, Alemania. Predicción del tiempo Niederleierndorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Niederleierndorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Niederleierndorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:13 | 00:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:43 | 30/05/2026 04:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |