Tiempo Neukalen semana
Predicción del tiempo para Neukalen para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
12 / 2°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 2 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.8228; 12.7902
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neukalen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 88 % | 0 °C | 7 % | 0% | 4% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1025 hPa | 83 % | 2 °C | 18 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1026 hPa | 54 % | 2 °C | 43 % | 0% | 40% | 33% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1024 hPa | 76 % | 4 °C | 23 % | 0% | 10% | 16% | 1% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 90 % | 0 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1025 hPa | 84 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 54 % | 4 °C | 59 % | 0% | 48% | 33% | 0% | |
Neukalen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.8228; 12.7902
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 2 199
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neukalen, Alemania. Predicción del tiempo Neukalen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neukalen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neukalen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:57 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:44 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:43 | 01/05/2026 04:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |