Tiempo Mundingen, Baden-Württemberg Region semana
Predicción del tiempo para Mundingen, Baden-Württemberg Region para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.1357; 7.8335
altura sobre el nivel del mar: 200 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Mundingen, Baden-Württemberg Region, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 64 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1024 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1023 hPa | 48 % | 14 °C | 50 % | 0% | 3% | 9% | 45% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1021 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1022 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 39 % | 8 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 39 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Mundingen, Baden-Württemberg Region, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.1357; 7.8335
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 200 m
La parte administrativa:
- Baden-Württemberg, Stuttgart
- Freiburg Region, Friburgo de Brisgovia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mundingen, Baden-Württemberg Region, Alemania. Predicción del tiempo Mundingen, Baden-Württemberg Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mundingen, Baden-Württemberg Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mundingen, Baden-Württemberg Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 00:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:28 | 27/05/2026 03:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |