Tiempo Moor-Berg semana
Predicción del tiempo para Moor-Berg para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
17 / 11°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:09
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2171; 11.2740
altura sobre el nivel del mar: 224 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Moor-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 69 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1025 hPa | 66 % | 4 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1024 hPa | 38 % | 2 °C | 71 % | 0% | 9% | 69% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1024 hPa | 46 % | 3 °C | 16 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 79 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 75 % | 6 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1027 hPa | 34 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Moor-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2171; 11.2740
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Moor-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Moor-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Moor-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Moor-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:17 | 27/05/2026 03:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |