Tiempo Millers a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Millers 10 días.
Domingo 3 de mayo
20 / 10°C
| 0.8 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7658; 10.1922
altura sobre el nivel del mar: 875 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Millers, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 59 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 76 % | 9 °C | 94 % | 0% | 1% | 10% | 93% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 40 % | 6 °C | 75 % | 0% | 0% | 5% | 75% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 16 °C 15 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
5.3 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
11.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
10.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
2.8 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 6 °C | 90 % | 0% | 40% | 70% | 69% | |
Millers, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7658; 10.1922
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Millers, Alemania. Predicción del tiempo Millers.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Millers provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Millers
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:56 | 03/05/2026 06:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |