Tiempo Lüdinghausen Maňana
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Predicción del tiempo Lüdinghausen 23 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.7683; 7.4438
altura sobre el nivel del mar: 51 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lüdinghausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 97 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1027 hPa | 98 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 99 % | 11 °C | 10 % | 8% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1027 hPa | 96 % | 12 °C | 8 % | 8% | 8% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1027 hPa | 90 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 82 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 72 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 61 % | 15 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 55 % | 14 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 53 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 51 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 50 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 50 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 54 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 58 % | 16 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 68 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 78 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 86 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 91 % | 17 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 93 % | 16 °C | 19 % | 0% | 10% | 2% | 7% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 95 % | 16 °C | 15 % | 0% | 7% | 1% | 7% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1029 hPa | 97 % | 15 °C | 12 % | 0% | 6% | 0% | 6% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 98 % | 15 °C | 70 % | 0% | 41% | 0% | 47% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 53% | 100% | 0% | 82% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1030 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 97% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1030 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 71% | 100% | 0% | 96% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1031 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 25% | 100% | 0% | 93% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1031 hPa | 57 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 62 % | 14 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
Lüdinghausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.7683; 7.4438
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 24 094
Altura sobre el nivel del mar: 51 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lüdinghausen, Alemania. Predicción del tiempo Lüdinghausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lüdinghausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lüdinghausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:46 | 24/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |