Tiempo Linkenheim-Hochstetten a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Linkenheim-Hochstetten 10 días.
Martes 26 de mayo
29 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.1320; 8.4124
altura sobre el nivel del mar: 106 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Linkenheim-Hochstetten, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 75 % | 15 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 23 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 22 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Linkenheim-Hochstetten, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.1320; 8.4124
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 11 599
Altura sobre el nivel del mar: 106 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Linkenheim-Hochstetten, Alemania. Predicción del tiempo Linkenheim-Hochstetten.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Linkenheim-Hochstetten provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Linkenheim-Hochstetten
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:49 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 00:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:15 | 26/05/2026 03:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |