Tiempo Lehdehäuser, Saxony Hoy
| 8 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Predicción del tiempo Lehdehäuser, Saxony 28 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 5 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.0852; 14.7974
altura sobre el nivel del mar: 317 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lehdehäuser, Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1021 hPa | 54 % | 0 °C | 46 % | 0% | 0% | 36% | 19% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 58 % | 0 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 37% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1022 hPa | 60 % | 0 °C | 66 % | 0% | 0% | 12% | 63% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1022 hPa | 62 % | -1 °C | 44 % | 0% | 0% | 32% | 22% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 63 % | -1 °C | 91 % | 0% | 0% | 89% | 14% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 60 % | -1 °C | 74 % | 0% | 0% | 67% | 18% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 62 % | -1 °C | 80 % | 0% | 0% | 26% | 73% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1023 hPa | 62 % | -1 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 78% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 55 % | -2 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 49 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 44 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 40 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 38 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 36 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1023 hPa | 35 % | -1 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1023 hPa | 32 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 26 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1023 hPa | 26 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 29 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1023 hPa | 32 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 33 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 36 % | -6 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 41 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 47 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 51 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1026 hPa | 55 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 58 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1026 hPa | 61 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 62 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 65 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 66 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 62 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1028 hPa | 52 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1029 hPa | 35 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 10 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1028 hPa | 32 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1028 hPa | 31 % | -5 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1028 hPa | 29 % | -5 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1028 hPa | 29 % | -5 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1028 hPa | 28 % | -6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
12 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1028 hPa | 26 % | -6 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
11 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1028 hPa | 27 % | -6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1028 hPa | 28 % | -6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1028 hPa | 29 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 31 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lehdehäuser, Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.0852; 14.7974
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lehdehäuser, Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Lehdehäuser, Saxony.
Lehdehäuser, Saxony - el tiempo en la zona - más ciudades
Lehdehäuser, Saxony - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lehdehäuser, Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Lehdehäuser, Saxony
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Lehdehäuser, Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 15:44 | 28/04/2026 04:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |