Tiempo Lauterbacher Berg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lauterbacher Berg 10 días.
Jueves 28 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:06
POR HORAS
puesta del sol 21:06
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.2387; 10.5540
altura sobre el nivel del mar: 612 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lauterbacher Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 49 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1023 hPa | 52 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 23 % | 0 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 21 % | -2 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 46 % | 2 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 23 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lauterbacher Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.2387; 10.5540
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lauterbacher Berg, Alemania. Predicción del tiempo Lauterbacher Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lauterbacher Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lauterbacher Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:26 | 28/05/2026 03:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |