Tiempo Langenau, Saxony semana
Predicción del tiempo para Langenau, Saxony para esta semana y la próxima.
Viernes 15 de mayo
14 / 4°C
| 6.0 mm | 7 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1083; 12.9086
altura sobre el nivel del mar: 280 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Langenau, Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
999 hPa | 86 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 1% | 38% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 90 % | 3 °C | 90 % | 0% | 4% | 1% | 89% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 3 °C | 99 % | 0% | 3% | 4% | 99% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 3 °C | 99 % | 0% | 7% | 36% | 98% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 91 % | 3 °C | 89 % | 0% | 7% | 43% | 87% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1001 hPa | 92 % | 3 °C | 97 % | 0% | 7% | 59% | 97% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1001 hPa | 88 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 74% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 82 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 99% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1001 hPa | 78 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 27% | 50% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1002 hPa | 65 % | 5 °C | 98 % | 0% | 9% | 30% | 97% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1002 hPa | 62 % | 5 °C | 64 % | 0% | 9% | 17% | 57% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1001 hPa | 60 % | 5 °C | 48 % | 0% | 10% | 20% | 35% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1001 hPa | 59 % | 6 °C | 84 % | 0% | 71% | 7% | 42% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1001 hPa | 61 % | 6 °C | 96 % | 0% | 84% | 64% | 81% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
3.5 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1001 hPa | 61 % | 5 °C | 96 % | 0% | 55% | 33% | 89% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 84 % | 7 °C | 89 % | 0% | 23% | 74% | 60% | |
| 18:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 89 % | 7 °C | 92 % | 0% | 3% | 85% | 48% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1002 hPa | 86 % | 7 °C | 43 % | 0% | 6% | 7% | 36% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1003 hPa | 92 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 10% | 67% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 97 % | 4 °C | 39 % | 0% | 7% | 1% | 32% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 6 °C |
0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 94 % | 6 °C | 33 % | 0% | 10% | 0% | 25% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1007 hPa | 53 % | 3 °C | 81 % | 0% | 20% | 24% | 71% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1009 hPa | 73 % | 6 °C | 15 % | 0% | 14% | 2% | 0% | |
Langenau, Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1083; 12.9086
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Langenau, Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Langenau, Saxony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Langenau, Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Langenau, Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 22:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:03 | 15/05/2026 19:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |