Tiempo Lames-Berg Maňana
| 7 °C | 3 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 7 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Predicción del tiempo Lames-Berg 29 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.5500; 6.4667
altura sobre el nivel del mar: 474 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lames-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 56 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1022 hPa | 57 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1023 hPa | 58 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 59 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 59 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 60 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 60 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 53 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 48 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 40 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1023 hPa | 37 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1023 hPa | 36 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1023 hPa | 35 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1023 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1023 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1023 hPa | 38 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1023 hPa | 41 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 42 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1024 hPa | 43 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 9 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1025 hPa | 44 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 8 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1026 hPa | 45 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1026 hPa | 48 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 3 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1026 hPa | 49 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sudeste |
1026 hPa | 50 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1025 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 33 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lames-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.5500; 6.4667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 474 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Köln, Colonia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lames-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Lames-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lames-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lames-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:33 | 29/04/2026 05:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |