Tiempo Korbersdorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Korbersdorf 10 días.
Jueves 28 de mayo
17 / 8°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.0343; 12.1342
altura sobre el nivel del mar: 522 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Korbersdorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1024 hPa | 79 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1024 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 35 % | 1 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1021 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1023 hPa | 75 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1024 hPa | 66 % | 5 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 40 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Korbersdorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.0343; 12.1342
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 522 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Korbersdorf, Alemania. Predicción del tiempo Korbersdorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Korbersdorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Korbersdorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:08 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:48 | 00:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:24 | 28/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |