Tiempo Klein Vietings-Berg semana
Predicción del tiempo para Klein Vietings-Berg para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
22 / 6°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.4000; 11.8000
altura sobre el nivel del mar: 112 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Klein Vietings-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1030 hPa | 84 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1029 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1028 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1021 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1018 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 63 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Klein Vietings-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.4000; 11.8000
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 112 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Klein Vietings-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Klein Vietings-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Klein Vietings-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Klein Vietings-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:46 | 01/05/2026 05:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |