Tiempo Jakobs Berg semana
Predicción del tiempo para Jakobs Berg para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
15 / 8°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:06
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.9167; 10.7833
altura sobre el nivel del mar: 182 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jakobs Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1024 hPa | 87 % | 6 °C | 37 % | 0% | 23% | 0% | 18% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1024 hPa | 77 % | 5 °C | 86 % | 0% | 63% | 0% | 62% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1022 hPa | 53 % | 5 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1024 hPa | 85 % | 6 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1026 hPa | 76 % | 6 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1026 hPa | 54 % | 8 °C | 76 % | 0% | 4% | 0% | 75% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 71 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Jakobs Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.9167; 10.7833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 182 m
La parte administrativa:
- Sachsen-Anhalt, Magdeburgo
- , Magdeburgo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jakobs Berg, Alemania. Predicción del tiempo Jakobs Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jakobs Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jakobs Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:06 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 16:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 22:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:35 | 28/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |