Tiempo Isselrott a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Isselrott 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 10°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.7004; 6.6164
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Isselrott, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1028 hPa | 84 % | 11 °C | 63 % | 0% | 2% | 0% | 62% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1028 hPa | 86 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 94 % | 9 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 94 % | 9 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 94 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1029 hPa | 90 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1029 hPa | 85 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 80 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1029 hPa | 66 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1029 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1029 hPa | 54 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1029 hPa | 53 % | 12 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 23% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 72 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1026 hPa | 90 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1026 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 15 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1023 hPa | 71 % | 18 °C | 32 % | 0% | 1% | 4% | 29% | |
Isselrott, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.7004; 6.6164
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Düsseldorf, Düsseldorf
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Isselrott, Alemania. Predicción del tiempo Isselrott.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Isselrott provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Isselrott
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:26 | 23/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |