Tiempo Hütten, Saxony pasado mañana
| 22 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo Hütten, Saxony 24 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 2.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9143; 14.0554
altura sobre el nivel del mar: 151 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hütten, Saxony, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1027 hPa | 75 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1027 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1027 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1027 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 68 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1028 hPa | 61 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 16% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 55 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 51 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 4% | 3% | |
| 12:00
05:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
0.9 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 47 % | 13 °C | 83 % | 0% | 7% | 37% | 73% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 26 °C |
1.6 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1028 hPa | 51 % | 14 °C | 77 % | 0% | 15% | 35% | 62% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 25 °C 26 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1028 hPa | 56 % | 15 °C | 98 % | 0% | 13% | 32% | 98% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1028 hPa | 57 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 18% | 100% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1028 hPa | 57 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 98% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 53 % | 14 °C | 100 % | 0% | 1% | 6% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 50 % | 13 °C | 98 % | 0% | 1% | 0% | 98% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 49 % | 12 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 53 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 60 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1029 hPa | 60 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 70 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 74 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1031 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 80 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1032 hPa | 83 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1032 hPa | 84 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 79 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 69 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1032 hPa | 55 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1032 hPa | 52 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1032 hPa | 50 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1032 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1031 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1031 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hütten, Saxony, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9143; 14.0554
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hütten, Saxony, Alemania. Predicción del tiempo Hütten, Saxony.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hütten, Saxony provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hütten, Saxony
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:33 | 00:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:20 | 24/05/2026 02:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |