Tiempo Huthmachershof semana
Predicción del tiempo para Huthmachershof para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 11 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9401; 6.4057
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Huthmachershof, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1026 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1025 hPa | 43 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1023 hPa | 31 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 37 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 50 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 14% | 75% | 100% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 48 % | 10 °C | 66 % | 0% | 3% | 16% | 58% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
2.4 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 34% | 8% | |
Huthmachershof, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9401; 6.4057
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 103 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Köln, Colonia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huthmachershof, Alemania. Predicción del tiempo Huthmachershof.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huthmachershof provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huthmachershof
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:01 | 01/05/2026 05:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |