Tiempo Hofstetten, Bavaria semana
Predicción del tiempo para Hofstetten, Bavaria para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.0562; 9.6569
altura sobre el nivel del mar: 223 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hofstetten, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1024 hPa | 69 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 61 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1025 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1024 hPa | 34 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1023 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hofstetten, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.0562; 9.6569
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 223 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hofstetten, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Hofstetten, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hofstetten, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hofstetten, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 22:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 00:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:34 | 28/05/2026 03:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |