Tiempo Hochneukirch fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hochneukirch para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde chubascos de lluvia. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia.
Viernes 1 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 12 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.1005; 6.4587
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hochneukirch, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1026 hPa | 37 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1026 hPa | 42 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1024 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 29 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 40 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 4 °C | 99 % | 0% | 1% | 18% | 98% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 23 °C |
1.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 40 % | 9 °C | 72 % | 0% | 3% | 14% | 67% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
Hochneukirch, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.1005; 6.4587
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Düsseldorf, Düsseldorf
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hochneukirch, Alemania. Predicción del tiempo Hochneukirch.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hochneukirch provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hochneukirch
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:01 | 01/05/2026 05:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |