Tiempo Hirsch-Berg semana
Predicción del tiempo para Hirsch-Berg para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.4578; 8.3959
altura sobre el nivel del mar: 333 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hirsch-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 68 % | 6 °C | 18 % | 0% | 10% | 0% | 8% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1025 hPa | 36 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 46 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1025 hPa | 69 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1023 hPa | 35 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 48 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hirsch-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.4578; 8.3959
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hirsch-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Hirsch-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hirsch-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hirsch-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 23:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:52 | 01:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:28 | 27/05/2026 03:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |