Tiempo Hexen-Berg pasado mañana
Predicción del tiempo Hexen-Berg 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia ligera, por la noche despejado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9145; 11.2718
altura sobre el nivel del mar: 437 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hexen-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 79 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 83 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 88 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 82 % | 13 °C | 91 % | 0% | 0% | 1% | 91% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1029 hPa | 73 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1029 hPa | 65 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1029 hPa | 57 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 4% | 93% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 52 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 49 % | 14 °C | 88 % | 0% | 0% | 3% | 87% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 27 °C 28 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 48 % | 15 °C | 95 % | 0% | 7% | 16% | 94% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 26 °C 27 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1029 hPa | 53 % | 16 °C | 98 % | 0% | 12% | 34% | 97% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1029 hPa | 58 % | 14 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1031 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1032 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1030 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1029 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hexen-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9145; 11.2718
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hexen-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Hexen-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hexen-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hexen-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:44 | 00:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:32 | 24/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |