Tiempo Hermannskopf semana
Predicción del tiempo para Hermannskopf para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
11 / 2°C
| 0.5 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.3898; 8.0806
altura sobre el nivel del mar: 533 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hermannskopf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 86 % | 5 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 2% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 85 % | 5 °C | 38 % | 0% | 24% | 17% | 3% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1003 hPa | 60 % | 3 °C | 99 % | 0% | 40% | 90% | 91% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 62 % | 3 °C | 39 % | 0% | 7% | 9% | 25% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 91 % | 2 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 81 % | 3 °C | 94 % | 0% | 0% | 2% | 94% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.9 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 52 % | 1 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 2% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 72 % | 3 °C | 84 % | 0% | 15% | 82% | 0% | |
Hermannskopf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.3898; 8.0806
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hermannskopf, Alemania. Predicción del tiempo Hermannskopf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hermannskopf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hermannskopf
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 23:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:09 | 14/05/2026 18:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |