Tiempo Hengst-Berg semana
Predicción del tiempo para Hengst-Berg para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.2667; 12.7333
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hengst-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 91 % | 12 °C | 45 % | 0% | 3% | 0% | 43% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1027 hPa | 48 % | 13 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1024 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.8 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1023 hPa | 86 % | 13 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
3.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 86 % | 14 °C | 100 % | 0% | 75% | 53% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 76 % | 16 °C | 21 % | 0% | 17% | 10% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 74 % | 15 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
Hengst-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.2667; 12.7333
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hengst-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Hengst-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hengst-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hengst-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 22:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:30 | 00:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:25 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |