Tiempo Hendelshok a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hendelshok 10 días.
Domingo 3 de mayo
21 / 12°C
| 15.8 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.8542; 7.0269
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hendelshok, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
3.7 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 79 % | 8 °C | 99 % | 0% | 2% | 31% | 98% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 90% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
2.1 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 42 % | 7 °C | 100 % | 0% | 18% | 18% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
9.9 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1005 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1004 hPa | 95 % | 11 °C | 23 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
1.7 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1006 hPa | 94 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 21% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
1.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1007 hPa | 71 % | 7 °C | 89 % | 0% | 78% | 40% | 12% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | 3 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
Hendelshok, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.8542; 7.0269
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 67 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Münster, Münster
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hendelshok, Alemania. Predicción del tiempo Hendelshok.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hendelshok provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hendelshok
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:31 | 03/05/2026 06:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |