Tiempo Heiligenstadt, Bavaria Maňana
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Predicción del tiempo Heiligenstadt, Bavaria 23 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 13 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.8137; 11.7934
altura sobre el nivel del mar: 359 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Heiligenstadt, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 65 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 68 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1027 hPa | 75 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1027 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1028 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 73 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 66 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1028 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1028 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 40 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 38 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 37 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1027 hPa | 35 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 35 % | 9 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 6% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1026 hPa | 36 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1026 hPa | 39 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1026 hPa | 51 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 2% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1026 hPa | 52 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 53 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 9% | 5% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 55 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 2% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 61 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 24% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 67 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1027 hPa | 73 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 1% | 58% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1029 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 36 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 14% | 10% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1027 hPa | 47 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 7% | 7% | |
Heiligenstadt, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.8137; 11.7934
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 359 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Heiligenstadt, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Heiligenstadt, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Heiligenstadt, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Heiligenstadt, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:34 | 24/05/2026 02:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |