Tiempo Heidenburren pasado mañana
Predicción del tiempo Heidenburren 24 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.7771; 9.9509
altura sobre el nivel del mar: 769 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Heidenburren, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 60 % | 10 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1028 hPa | 62 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 35 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 5% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 47 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1030 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1031 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 37 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Heidenburren, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.7771; 9.9509
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 769 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Heidenburren, Alemania. Predicción del tiempo Heidenburren.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Heidenburren provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Heidenburren
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:28 | 21:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 23:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |