Tiempo Heidels-Berg pasado mañana
Predicción del tiempo Heidels-Berg 24 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.5833; 12.7167
altura sobre el nivel del mar: 372 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Heidels-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1028 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1028 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 88 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1029 hPa | 89 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1029 hPa | 83 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1029 hPa | 76 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1029 hPa | 61 % | 15 °C | 53 % | 0% | 3% | 6% | 48% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1029 hPa | 66 % | 13 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1031 hPa | 82 % | 11 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1031 hPa | 77 % | 12 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1030 hPa | 43 % | 10 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1029 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Heidels-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.5833; 12.7167
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Heidels-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Heidels-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Heidels-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Heidels-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:09 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:50 | 00:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:26 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |