Tiempo Hansen a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hansen 10 días.
Viernes 1 de mayo
24 / 7°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.9520; 10.4815
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hansen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1030 hPa | 74 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1029 hPa | 70 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1027 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1022 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1015 hPa | 48 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 43% | 16% | |
Hansen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.9520; 10.4815
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hansen, Alemania. Predicción del tiempo Hansen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hansen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hansen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 23:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:50 | 01/05/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |