Tiempo Hänscheberg fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hänscheberg para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde nublado, por la noche despejado.
Domingo 24 de mayo
26 / 16°C
| 1.6 mm | 17 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 51.0295; 14.5214
altura sobre el nivel del mar: 394 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hänscheberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 69 % | 12 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1027 hPa | 72 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 75 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1027 hPa | 79 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1027 hPa | 81 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1027 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1027 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1028 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 64 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 59 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 54 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1028 hPa | 50 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 16% | 27% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 26 °C 27 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1028 hPa | 50 % | 14 °C | 86 % | 0% | 18% | 33% | 76% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 24 °C 24 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1028 hPa | 54 % | 14 °C | 94 % | 0% | 30% | 75% | 73% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 15 °C | 94 % | 0% | 12% | 29% | 92% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1027 hPa | 57 % | 15 °C | 100 % | 0% | 11% | 30% | 100% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1027 hPa | 53 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 11% | 98% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 48 % | 13 °C | 97 % | 0% | 5% | 2% | 97% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 45 % | 11 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1027 hPa | 46 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 52 % | 11 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 57 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1029 hPa | 62 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1030 hPa | 67 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 73 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1031 hPa | 78 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1031 hPa | 79 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 79 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1031 hPa | 80 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1031 hPa | 81 % | 8 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1032 hPa | 80 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1032 hPa | 73 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1032 hPa | 63 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1032 hPa | 55 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1032 hPa | 50 % | 9 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1032 hPa | 46 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1031 hPa | 42 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 39 % | 8 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1031 hPa | 39 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1028 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hänscheberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 51.0295; 14.5214
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hänscheberg, Alemania. Predicción del tiempo Hänscheberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hänscheberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hänscheberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:25 | 00:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:18 | 24/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |