Tiempo Haarhausen, Hesse pasado mañana
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 21:19
POR HORAS
puesta del sol 21:19
Predicción del tiempo Haarhausen, Hesse 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 27 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.7394; 8.9525
altura sobre el nivel del mar: 218 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Haarhausen, Hesse, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 85 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1028 hPa | 85 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1029 hPa | 86 % | 11 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1029 hPa | 87 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1029 hPa | 82 % | 12 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1029 hPa | 77 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1030 hPa | 69 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1030 hPa | 58 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1030 hPa | 55 % | 15 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1030 hPa | 53 % | 15 °C | 78 % | 0% | 3% | 8% | 75% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1029 hPa | 52 % | 15 °C | 92 % | 0% | 57% | 30% | 73% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 52 % | 15 °C | 98 % | 0% | 84% | 83% | 79% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 50 % | 15 °C | 93 % | 0% | 3% | 18% | 91% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1029 hPa | 49 % | 14 °C | 93 % | 0% | 10% | 20% | 92% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1029 hPa | 47 % | 13 °C | 98 % | 0% | 1% | 15% | 98% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1029 hPa | 47 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 7% | 99% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1029 hPa | 49 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 3% | 98% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 57 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 69 % | 14 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1030 hPa | 74 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1031 hPa | 75 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1031 hPa | 82 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1031 hPa | 88 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1031 hPa | 90 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1031 hPa | 92 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1031 hPa | 93 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1031 hPa | 93 % | 10 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1032 hPa | 94 % | 10 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1032 hPa | 88 % | 11 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1032 hPa | 79 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1031 hPa | 35 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 42 % | 9 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
Haarhausen, Hesse, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.7394; 8.9525
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Haarhausen, Hesse, Alemania. Predicción del tiempo Haarhausen, Hesse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Haarhausen, Hesse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Haarhausen, Hesse
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:00 | 00:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:42 | 24/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |