Tiempo Haarhausen, North Rhine-Westphalia pasado mañana
Predicción del tiempo Haarhausen, North Rhine-Westphalia 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 25 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.9837; 8.1025
altura sobre el nivel del mar: 428 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Haarhausen, North Rhine-Westphalia, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 90 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 91 % | 14 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 91 % | 13 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1030 hPa | 84 % | 16 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1030 hPa | 50 % | 14 °C | 87 % | 0% | 7% | 15% | 84% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1030 hPa | 68 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1032 hPa | 89 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1032 hPa | 79 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1032 hPa | 41 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1030 hPa | 62 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Haarhausen, North Rhine-Westphalia, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.9837; 8.1025
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 428 m
La parte administrativa:
- Renania del Norte-Westfalia, Düsseldorf
- Regierungsbezirk Arnsberg, Arnsberg, North Rhine-Westphalia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Haarhausen, North Rhine-Westphalia, Alemania. Predicción del tiempo Haarhausen, North Rhine-Westphalia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Haarhausen, North Rhine-Westphalia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Haarhausen, North Rhine-Westphalia
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 23:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 01:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:45 | 24/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |