Tiempo Gumpertshausen semana
Predicción del tiempo para Gumpertshausen para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.9641; 11.5821
altura sobre el nivel del mar: 662 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gumpertshausen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1022 hPa | 48 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 55 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1021 hPa | 21 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 18 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1023 hPa | 40 % | 0 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 43 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1023 hPa | 28 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1022 hPa | 31 % | 3 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Gumpertshausen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.9641; 11.5821
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gumpertshausen, Alemania. Predicción del tiempo Gumpertshausen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gumpertshausen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gumpertshausen
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:49 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:21 | 28/05/2026 03:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |