Tiempo Großer Glasow See semana
Predicción del tiempo para Großer Glasow See para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
23 / 15°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.7408; 12.6143
altura sobre el nivel del mar: 62 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Großer Glasow See, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1028 hPa | 84 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1027 hPa | 80 % | 12 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1024 hPa | 53 % | 13 °C | 38 % | 0% | 31% | 16% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noroeste |
1021 hPa | 62 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1022 hPa | 80 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1022 hPa | 70 % | 7 °C | 32 % | 0% | 28% | 0% | 4% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1023 hPa | 48 % | 7 °C | 22 % | 0% | 11% | 2% | 9% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 55 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Großer Glasow See, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.7408; 12.6143
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Großer Glasow See, Alemania. Predicción del tiempo Großer Glasow See.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Großer Glasow See provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Großer Glasow See
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:48 | 23:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:59 | 26/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |