Tiempo Glöwitzer Berg pasado mañana
Predicción del tiempo Glöwitzer Berg 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 10 °C. Por la noche la temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 54.3621; 12.7668
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Glöwitzer Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1026 hPa | 77 % | 0 °C | 27 % | 0% | 15% | 15% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 79 % | 2 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 72 % | 4 °C | 80 % | 0% | 78% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1026 hPa | 69 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 77 % | -1 °C | 12 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 79 % | 2 °C | 38 % | 0% | 7% | 34% | 1% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 67 % | 4 °C | 17 % | 0% | 0% | 8% | 8% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 72 % | 3 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
Glöwitzer Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 54.3621; 12.7668
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 31 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Glöwitzer Berg, Alemania. Predicción del tiempo Glöwitzer Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Glöwitzer Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Glöwitzer Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:27 | 30/04/2026 04:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |