Tiempo Glas Berg pasado mañana
Predicción del tiempo Glas Berg 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.2069; 7.6448
altura sobre el nivel del mar: 429 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Glas Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1029 hPa | 73 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 71 % | 14 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 65 % | 15 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 57 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 50 % | 14 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 46 % | 13 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1029 hPa | 43 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1029 hPa | 41 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 58 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 2% | 3% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1030 hPa | 76 % | 12 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1030 hPa | 76 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1029 hPa | 42 % | 12 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Glas Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.2069; 7.6448
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Glas Berg, Alemania. Predicción del tiempo Glas Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Glas Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Glas Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 00:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:50 | 24/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |