Tiempo Geschächtrich Maňana
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 15:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Predicción del tiempo Geschächtrich 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.1905; 7.8953
altura sobre el nivel del mar: 401 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Geschächtrich, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 49 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 21% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1016 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 48 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 53 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 59 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 62 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 64 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 52 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1018 hPa | 49 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 46 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 42 % | 7 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 39 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 37 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1017 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1017 hPa | 43 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1018 hPa | 46 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1020 hPa | 38 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1021 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 31 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Geschächtrich, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.1905; 7.8953
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 401 m
La parte administrativa:
- Baden-Württemberg, Stuttgart
- Freiburg Region, Friburgo de Brisgovia
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Geschächtrich, Alemania. Predicción del tiempo Geschächtrich.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Geschächtrich provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Geschächtrich
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:26 | 29/04/2026 05:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |