Tiempo Gebersdorf, Bavaria fin-de-semana
Predicción del tiempo para Gebersdorf, Bavaria para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.4283; 11.0107
altura sobre el nivel del mar: 307 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gebersdorf, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
1.2 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.3 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 11% | 98% | 99% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1006 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 22% | 99% | 100% | |
| 22:00
15:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 95% | 99% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 98 % | 0% | 89% | 96% | 24% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 86% | 99% | 12% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 82% | 99% | 28% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 9 °C | 99 % | 0% | 31% | 53% | 97% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 8 °C | 85 % | 0% | 16% | 36% | 75% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 2% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 88 % | 8 °C | 93 % | 0% | 86% | 66% | 0% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 33% | 16% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 74 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 74% | |
| 11:00
04:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 96% | 99% | 89% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 65% | 100% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 90% | 88% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 62 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 82% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 99 % | 0% | 71% | 90% | 87% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 7 °C | 93 % | 0% | 21% | 42% | 88% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 7 °C | 52 % | 0% | 39% | 33% | 1% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 67 % | 7 °C | 40 % | 0% | 34% | 22% | 3% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 69 % | 7 °C | 37 % | 0% | 32% | 21% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 73 % | 7 °C | 25 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 7 °C | 11 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1016 hPa | 86 % | 7 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 89 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Gebersdorf, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.4283; 11.0107
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 307 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gebersdorf, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Gebersdorf, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.