Tiempo Garstedt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Garstedt 10 días.
Miércoles 20 de mayo
21 / 13°C
| 3.7 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6772; 9.9686
altura sobre el nivel del mar: 27 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Garstedt, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 84 % | 10 °C | 98 % | 0% | 7% | 97% | 40% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1022 hPa | 86 % | 12 °C | 98 % | 0% | 45% | 94% | 35% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
0.0-4.1 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1023 hPa | 63 % | 14 °C | 98 % | 0% | 39% | 89% | 75% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1025 hPa | 84 % | 15 °C | 42 % | 0% | 18% | 24% | 14% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1026 hPa | 91 % | 11 °C | 18 % | 0% | 9% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 86 % | 11 °C | 58 % | 0% | 48% | 35% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 57 % | 13 °C | 71 % | 0% | 60% | 0% | 26% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 63 % | 12 °C | 23 % | 0% | 13% | 14% | 0% | |
Garstedt, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6772; 9.9686
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Garstedt, Alemania. Predicción del tiempo Garstedt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Garstedt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Garstedt
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:16 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:01 | 21/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |