Tiempo Fuchs-Berg pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.6679; 14.0827
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fuchs-Berg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1026 hPa | 89 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1027 hPa | 91 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1027 hPa | 91 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 78 % | 12 °C | 24 % | 0% | 5% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1029 hPa | 54 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 66 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1029 hPa | 88 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1030 hPa | 74 % | 13 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 40 % | 11 °C | 57 % | 0% | 18% | 56% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 58 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
Fuchs-Berg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.6679; 14.0827
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fuchs-Berg, Alemania. Predicción del tiempo Fuchs-Berg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fuchs-Berg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fuchs-Berg
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 16:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:10 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:51 | 23/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |