Tiempo Friedrichsfelde pasado mañana
Predicción del tiempo Friedrichsfelde 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.5058; 13.5081
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Friedrichsfelde, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1022 hPa | 73 % | 0 °C | 63 % | 0% | 11% | 62% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1024 hPa | 71 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1024 hPa | 30 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 42 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1027 hPa | 74 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 66 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1026 hPa | 35 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1025 hPa | 54 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Friedrichsfelde, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.5058; 13.5081
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 55 423
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Friedrichsfelde, Alemania. Predicción del tiempo Friedrichsfelde.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Friedrichsfelde provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Friedrichsfelde
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:06 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:20 | 30/04/2026 04:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |