Tiempo Frestorf fin-de-semana
Predicción del tiempo para Frestorf para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.4862; 9.0048
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Frestorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1027 hPa | 91 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 93 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 95 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1028 hPa | 96 % | 10 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1028 hPa | 97 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1028 hPa | 96 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1028 hPa | 95 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1029 hPa | 92 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1029 hPa | 89 % | 12 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1029 hPa | 82 % | 13 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1029 hPa | 75 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1029 hPa | 68 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1029 hPa | 62 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1029 hPa | 59 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1029 hPa | 56 % | 13 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1028 hPa | 80 % | 16 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1028 hPa | 96 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1027 hPa | 89 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 60 % | 16 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 74 % | 18 °C | 79 % | 0% | 3% | 20% | 74% | |
Frestorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.4862; 9.0048
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Frestorf, Alemania. Predicción del tiempo Frestorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Frestorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Frestorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 16:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:13 | 23/05/2026 02:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |