Tiempo Freeburg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Freeburg 10 días.
Domingo 24 de mayo
21 / 15°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 21:35
POR HORAS
puesta del sol 21:35
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.5333; 8.4000
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Freeburg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1027 hPa | 93 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 85 % | 14 °C | 25 % | 0% | 1% | 1% | 23% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1029 hPa | 63 % | 14 °C | 27 % | 0% | 4% | 0% | 24% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1029 hPa | 75 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1030 hPa | 92 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1031 hPa | 83 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1031 hPa | 60 % | 12 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1030 hPa | 69 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freeburg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.5333; 8.4000
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Freeburg, Alemania. Predicción del tiempo Freeburg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Freeburg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Freeburg
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 21:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 16:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:13 | 23:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:38 | 24/05/2026 02:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |