Tiempo Föritz pasado mañana
Predicción del tiempo Föritz 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 13 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 2 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.3417; 11.2318
altura sobre el nivel del mar: 411 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Föritz, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1030 hPa | 49 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1030 hPa | 48 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1030 hPa | 50 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1031 hPa | 52 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1031 hPa | 54 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1031 hPa | 54 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1031 hPa | 54 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1032 hPa | 54 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1032 hPa | 48 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1032 hPa | 41 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1031 hPa | 37 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1031 hPa | 35 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1030 hPa | 34 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1030 hPa | 35 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1029 hPa | 36 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 46 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1029 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1030 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Föritz, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.3417; 11.2318
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Población: 3 693
Altura sobre el nivel del mar: 411 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Föritz, Alemania. Predicción del tiempo Föritz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Föritz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Föritz
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:32 | 22:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:26 | 30/04/2026 04:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |