Tiempo Ellensberg Hoy
| 19 °C | 19 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo Ellensberg 22 de mayo de 2026
Por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 47.7892; 10.2995
altura sobre el nivel del mar: 680 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ellensberg, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 62 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1028 hPa | 58 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 55 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 52 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 48 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 47 % | 10 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 47 % | 10 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1027 hPa | 48 % | 10 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 73 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 76 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 79 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 82 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1027 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 80 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 78 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1027 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 77 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1027 hPa | 76 % | 8 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1027 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1028 hPa | 64 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1028 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 56 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1027 hPa | 46 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1027 hPa | 45 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1027 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1027 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1026 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 53 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1027 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 71 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1028 hPa | 74 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1028 hPa | 75 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Ellensberg, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 47.7892; 10.2995
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ellensberg, Alemania. Predicción del tiempo Ellensberg.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ellensberg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Ellensberg
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Ellensberg
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 15:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:59 | 23:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |