Tiempo Dörnertsbuckel semana
Predicción del tiempo para Dörnertsbuckel para esta semana y la próxima.
Jueves 28 de mayo
20 / 11°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:20
POR HORAS
puesta del sol 21:20
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 49.8500; 8.8667
altura sobre el nivel del mar: 170 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dörnertsbuckel, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 61 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1026 hPa | 32 % | 3 °C | 14 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1026 hPa | 32 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1028 hPa | 51 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 49 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 24 % | 1 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1027 hPa | 27 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
Dörnertsbuckel, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 49.8500; 8.8667
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 170 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dörnertsbuckel, Alemania. Predicción del tiempo Dörnertsbuckel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dörnertsbuckel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dörnertsbuckel
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 22:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:07 | 00:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:37 | 28/05/2026 03:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |