Tiempo Dorgendorf a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Dorgendorf 10 días.
Jueves 30 de abril
15 / 3°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 50.0002; 10.8115
altura sobre el nivel del mar: 275 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dorgendorf, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1028 hPa | 42 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 41 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 6 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 39 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 5 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1029 hPa | 39 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1029 hPa | 41 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 4 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1030 hPa | 43 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1030 hPa | 45 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1030 hPa | 46 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1030 hPa | 44 % | -6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1029 hPa | 24 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 33 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1029 hPa | 51 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1030 hPa | 50 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1027 hPa | 32 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dorgendorf, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 50.0002; 10.8115
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Altura sobre el nivel del mar: 275 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dorgendorf, Alemania. Predicción del tiempo Dorgendorf.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dorgendorf provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dorgendorf
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:32 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:27 | 30/04/2026 05:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |