Tiempo Dedensen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dedensen para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche lluvia. Domingo durante el día, encapotado.
Viernes 1 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 10 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 52.4021; 9.5150
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dedensen, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1029 hPa | 56 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1029 hPa | 54 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1027 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 52 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 44 % | 2 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 28 % | 5 °C | 100 % | 0% | 6% | 9% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 23 °C 23 °C |
1.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 44 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
Dedensen, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 52.4021; 9.5150
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dedensen, Alemania. Predicción del tiempo Dedensen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dedensen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dedensen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:52 | 01/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |